Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8502718
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПФР ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ PDF Печать E-mail
Автор: Ярилин С.В.   
23.10.2014 09:59

ОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ О СОСТОЯНИИ ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ" И "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

(утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты от 12.08.2014 №547н)

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается в открытой и доступной форме на официальном сайте ПФР в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" по адресу: www.gosuslugi.ru, на информационных стендах в помещениях территориальных органов ПФР, предоставляется через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием средств телефонной связи, посредством письменных разъяснений, путем электронного информирования, путем публикации информации в средствах массовой информации, размещения информационных материалов на официальном сайте ПФР, на личном приеме.

Местонахождение ГУ-УПФРФ Нижегородской области по Шатковскому району: 607700, р.п.Шатки, ул. Центральная, д. 33 пом. 2.

Почтовый адрес для направления документов: 607700,Нижегородская область , Шатковский район, р.п.Шатки, ул. Центральная, д. 33 пом. 2.

Телефон ГУ-УПФРФ по Шатковскому району для справок :8(83190)4-27-46

Факс : 8(83190)4-13-73;  Официальный сайт ПФР: WWW.pfrf.ru

График приема получателей государственной услуги

должностными лицами территориальных органов ПФР

Понедельник - четверг

09.00 - 17.00

Пятница

09.00 - 16.00

Суббота, воскресенье

выходной день

Обеденное время - с 13.00 до 13.45.

Ответственные лица за предоставление государственной услуги (каб.№3):

Гл.специалист-эксперт отдела ПУ,АСВ,ВС и ВЗ — Лазарев Анатолий Петрович

Старший специалист  отдела ПУ,АСВ,ВС и ВЗ — Дядин Сергей Александровия

Наименование государственной услуги

Наименование государственной услуги - государственная услуга по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации".

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Описание результата предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является получение застрахованным лицом сведений о состоянии его индивидуального лицевого счета, в том числе о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, в виде выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица  (далее - выписка из ИЛС) или извещения о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица  (далее - извещение ПФР) в письменной форме на бумажном носителе, а также в форме электронного документа.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению застрахованным лицом, способы их получения застрахованным лицом, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления.

1. При личном обращении застрахованного лица за получением государственной услуги

А) в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы застрахованного лица,

Б)  в многофункциональный центр

представляются: документ, удостоверяющий личность застрахованного лица, и его страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

При обращении за получением государственной услуги представителя его полномочия подтверждаются в установленном законодательством порядке.

2. В случае направления застрахованным лицом обращения о предоставлении выписки из ИЛС или извещения ПФР (далее - запрос) по почте к нему прилагаются копии вышеуказанных  документов,  заверенные в установленном законодательством порядке.

3. Для получения извещения ПФР через Единый портал застрахованное лицо направляет обращение о предоставлении извещения ПФР посредством Единого портала, представляя необходимые сведения из документов, указанных в инструкции по регистрации на Едином портале.

4. Для получения выписки из ИЛС в электронном виде с использованием сети Интернет застрахованное лицо направляет обращение о предоставлении выписки из ИЛС с приложением копий вышеуказанных документов, заверенных в установленном законодательством порядке.

Для предоставления государственной услуги в электронном виде в территориальный орган ПФР подается запрос в форме электронного документа с использованием электронной подписи в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ.

Досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, и их должностных лиц

Застрахованное лицо вправе подать жалобу.

Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в том числе при личном приеме, в электронной форме в ПФР или территориальный орган ПФР.

Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены ПФР или территориальным органом ПФР.

В случае обжалования отказа территориального органа ПФР, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у застрахованного лица либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования застрахованным лицом нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется застрахованному лицу не позднее одного дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.

По желанию застрахованного лица ответ по результатам рассмотрения жалобы может быть представлен не позднее одного дня, следующего за днем принятия решения, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного на рассмотрение жалобы должностного лица ПФР, территориального органа ПФР, вид которой установлен законодательством Российской Федерации.


Обновлено 23.10.2014 10:04