Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8471034
Нарушение правил дорожного движения повлекло смерть человека PDF Печать E-mail
Автор: прокурор района А.Г.Мохров   
01.08.2014 14:46

30.09.2013 года в 10 часов 30 минут водитель автомашины МАЗ двигался на 9 километре автодороги Перевоз – Шатки, в направлении р.п. Перевоз. В это время водитель автомобиля Skoda Fabia начал движение с правой по ходу в р.п. Перевоз обочины на проезжую часть выполняя маневр «разворот» в направление р.п. Шатки. Обнаружив впереди опасность для движения – выезжающий на его полосу движения автомобиль Skoda Fabia водитель автомашина МАЗ имевший техническую возможность предотвратить столкновение с автомобилем Skoda Fabia, не принял своевременно мер экстренного торможения и совершил столкновение с указанным автомобилем. В результате столкновения автомобилей, водитель автомобиля Skoda Fabia при столкновении автомобилей получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия.   Смерть наступила в результате закрытой, тупой  травмы грудной клетки  в виде перелома грудины.

Причиной дорожно-транспортного происшествия  явилось преступное легкомыслие  водителей МАЗ и Skoda Fabia и выразившееся в нарушении каждым из них правил дорожного движения, что в целом привело к тяжким последствиям, смерти  водителя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.      29 июля  2014 года уголовное дело прокуратурой Шатковского района было направлено  в Шатковский районный суд с обвинительным заключением в отношении водителя автомашины МАЗ по ст. 264 ч. 3 УК РФ.

 Статья 264 ч. 3 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожностисмерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 01.08.2014 14:56