Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413500
ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРОКУРОРА ПРИВЛЕЧЕН К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕНСИОННОГО ФОНДА PDF Печать E-mail
Автор: помощник прокурора района Д.Т. Денисламов   
07.11.2014 16:18

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Она коснулась сотрудников государственного учреждения Пенсионного фонда РФ по Шатковскому району. Особое внимание уделялось предоставлению сведений о доходах и имуществе.

Проверкой установлено, что  руководителем учреждения вопреки требованиям статьи 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» представлены недостоверные и неполные  сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год. В справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга не указан земельный участок площадью 437 кв.м, находящийся в его собственности. Так же в данной справке указан жилой дом, не принадлежащий супругу на праве собственности.

По данному факту на имя Руководителю Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Нижегородской области было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления руководитель Пенсионного фонда РФ по Шатковскому району привлечен к дисциплинарной ответственности. Управлением приняты меры к устранению выявленных нарушений.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy